2016,  Мастер-классы

Выездная школа экспериментов Юлии Ремпель в «Мастерской Тома Сойера»

Физика и химия – сложно ли это для дошкольников и первоклашек? Нет, если ты понимать базовые принципы! Увлекательные эксперименты и волшебство химических превращений могут быть не только ярким шоу, но и частью научной деятельности, где ребенок принимает самое живое участие. Как? Талантливая и яркая Юлия Ремпель уже много лет доказывает, что для того, чтобы зародить в ребенке исследовательский интерес и заложить в нем основы механической понятливости вовсе не требуется серьезная лаборатория. Настоящую школу экспериментов можно организовать у себя дома из подручных средств. Где легко и просто вместе с ребенком изучать свойства веществ, взаимосвязи между процессами и явлениями, закладывать в ребенке базовые принципы устройства мира и, безусловно, обоюдно получать удовольствие от процесса!

17 марта 2016 года Юлия Ремпель проведет в «Мастерской Тома Сойера» мастер-класс для детей и родителей по теме «Равновесие». Мы узнаем, что такое равновесие. Заставим балансировать самые невероятные конструкции в самых немыслимых положениях, научимся определять центр массы разных вещей, изменять его положение, поймем, что такое статика, познакомимся с передачей движения и поставим большой эксперимент – поднимем папу на кончиках пальцев! А еще узнаем, что нужно сделать, что бы толкнув предмет в одну сторону, он покатился в другую, как тело накапливает энергию движения и как заставить работать сжатый воздух. И самое главное – родители смогут понять, как в домашних условиях разбудить в ребенке исследовательский интерес и как живым языком можно объяснять ребенку законы физики! Будет здорово и познавательно!

17 марта 2016 года. Начало в 17:30. Продолжительность мастер-класса 1 час 50 минут. К участию принимаются дети от 5 до 8 лет! Занятие проводится для ребенка вместе с родителем. Стоимость участия 1400 рублей (ребенок + родитель) Все материалы включены в стоимость. Всё, что будет сделано, можно унести с собой.
Ведущая: Юлия Ремпель – талантливая личность и харизматичный педагог, организатор семейных лагерей, выездных школ и семинаров, автор курса Заниматики для дошколят и младших школьников. По методиках Юлии занятия ведутся в 10 странах мира, Юлия живет в Германии и будет в Москве всего на пару дней проездом!
Бонус участникам встречи: месяц бесплатных занятий в школе «Исследования и эксперименты»http://www.forum.naladony.ru/index.php?board=86.0

Адрес проведения – «Мастерская Тома Сойера» Москва, Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева д. 52 корп.3 Телефон для записи (926) 096 59 00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *