2016,  Анонсы занятий

«Рождение ТЕАТРА» — специальный проект «Мастерской Тома Сойера» и первой профессиональной студии арт-терапии «САМО». Апрельский цикл.

Мы рады сообщить, что в апреле у нас запускается специальный проект – «Рождение театра», цикл творческих занятий для детей от 5 до 8 лет. Творчество – это процесс реализации своих идей, чувств, эмоций. Результатом творческой мысли всегда является уникальный продукт. Именно этим мы собираемся заниматься с детьми – уникальным творчеством, без лекал, без образцов, без навязывания шаблонов, но с большим количеством инструментов для возможной реализации своих задумок и мыслей.

«Рождение театра» – это и герои и декорации, и музыка и постановка. В программе занятий практическое игровое изучение выразительных средств — от наброска и скульптуры до театральной постановки. За 4 занятия дети пройдут путь от фантазирования и поиска персонажа внутри до полноценного воплощения его жизни снаружи.
Что планируется в программе?
Рисунок. Скетч-набросок персонажа. Появление персонажа. Работа с графическими материалами: карандашом,углем,гелевая ручка,тушью.
Живопись, фактура краски. Создание декораций, места и пространства, где будет жить персонаж.
Скульптура: глина, пластилин, бумажные скульптуры, перевод персонажа в объем.
Создание музыкальных инструментов для музыке в театре (шейкеры и бубны)
Театральная постановка — приглашаются зрители под финал занятия!

Занятия ведет Екатерина Воскресенская — художник, детский педагог ИЗО (Московский Государственный Педагогический Университет), мультимодальный терапевт (Институт Практической Психологии и Психоанализа), ведущий специалист студии САМО.

Время занятий: понедельник 18:00 (возможно создание дополнительной группы в 16.15)
Даты занятий: 4 апреля, 11 апреля, 18 апреля, 25 апреля (каждый понедельник апреля)

Студия профессиональной арт-терапии «САМО» www.selfstudio.ru базируется в музее современного искусства «Гараж» и МОММА на Петровке и проводит занятия арт-терапией для детей и взрослых.