2021,  Актуальное.,  Без рубрики

Яблочный спас 2021

Каким запомнилось вам это лето? Жарким? Ярким? Насыщенным?

Мы вместе резали яблоки, чтобы сварить на костре большой чан варенья и унести с собой летние впечатления. Резали и вспоминали лето. Думали про наш летний городской лагерь, с его экспериментами и походами, красочным футболками, цианотипией, музыкой, театром и ярмарками. С теплом вспомнился семейный выезд «Иван Купала», ночной квест в поисках папоротника, песни у костра глубоко за полночь, свечи на воде и мелодичный ханг, чей звук разливался по глади воды. Вспомнились пленэры в Угличе и Суздали. Многочисленные теплые закаты, неспешные прогулки и ночевки в палатках. Вспомнились поездки в новые места, новые знакомства и друзья. Даже ремонт и обновления Мастерских вспомнились с улыбкой, пусть непросто, но зато с заботой и желанием привнести свежее, подготовится к сезону.

И безусловно запомнится наш выезд «Яблочный спас». Так лето мы еще не провожали. В жизни важно ставить точки. Давать себе право замедлится, подумать, оглянуться. Последние выходные августа дали такую возможность. Теплые, солнечные. Их получилось прожить, растянуть, смаковать каждую минуту. Катались на лодках. Переправлялись на плотах. Неспешно мастерили. Сидели подставив лицо солнцу. Жарили колбаски и готовили костровой борщ. Творили. На ходу придумывали необычные арт объекты и инсталяции, вовсю отрывались на ярмарке, веселились невзирая на возраст, играя как дети. Искали сокровища. Ужинали при свечах. Смотрели теневую сказку под звездным небом. И наслаждались потрясающей игрой горящих пои.

Прощай, лето. Мы уносим теплые воспоминания, банки варенья, сваренного на костре, записки, написанные пером и тушью, а главное много добрых слов и объятий. Впереди осень. А значит – всё только начинается!

С любовью к вам и ожиданием новых встреч
Команда Мастеркой Тома Сойера и лично «тётя» Алёна.