2021

Нам 7 лет! Более 2557 дней!

Даже не верится!

17 сентября 2014 состоялся первый день отрытых дверей. Было страшно волнительно. Сердце колотилось в ушах. Остались позади месяцы ремонта и сборки мебели, часы переговоров и согласований, планировки, поставщики, поиски сотрудников, снова переговоры, типографии, курьеры, сотни листовок и шаров, вывески и реклама.

Отступать стало некуда. Только вперед.

Ярко, амбициозно, решительно и бесстрашно. Такого в Бутово не делал никто. Такое в принципе мало кто делал. Такое и сейчас не всем доступно.

🍉 Средовой детский сад, где царит ее величество игра и процветает его преосвященство творчество. Где почти нет готовых игрушек, но куда дети рвутся каждый день и где они искренне счастливы.

🍩 Игра в глину, где всякий раз дети отправляются лепить миры и фантазии без шаблонов.

💪 Крутейшие городские лагеря с походами в лес, с выращиванием гусей и яркими ярмарками, с искреннем проживанием летних приключений.

🌶️ Столярка, керамика, рукоделие, совершенно не банальные мастерские для детей и взрослых.

❤️ А чего стоят наши дни рождения без навязчивой анимации, но с ощущением полноценного праздника?! А разгульная Масленица в лесу!!!

🍰 вспомнить наши камерные, наполненные теплом и искреннем волшебством «Домашние Ёлки». А насыщенные летние семейные выезды.

Всегда искренне, всегда с отдачей. Все 2557 дней. Без исключения.

Мы особенные! И вы — особенные! Потому что главная ценность Мастерской — люди. С самого первого дня мы не устаем повторять. Мастерскую формирует каждый, кто приходит сюда. И каждый раз удивительно, насколько ярко созвучными оказываются все, кто пересекает наш порог!

Спасибо вам, друзья. За тепло и доверие. За вдохновение и радость. За интересные разговоры за чем, за песни у костра. За добрые рекомендации и открытые сердца.

Любим вас. И смело вступаем в восьмой год!

Ваша Мастерская Тома Сойера и лично тётя Алёна