Без рубрики

Мини-сад. Открыт набор в старшую группу.

Дорогие родители!

Мы начинаем набор в старшую группу мини-сада. Сделать хороший мини-сад не так просто как кажется. Важно, чтобы детям было по-настоящему комфортно, чтобы каждый день приносил массу удовольствия от новых открытий, чтобы в садике появлялись друзья, а взрослые были не наставниками, а людьми, которым доверяешь. В нашем мини-саду нет воспитателей, но в нем имеются прекрасные садовники и садовницы, которые бережно взращивают детей с заботой об их психологическом комфорте и своевременном интеллектуальном развитии. Мы постарались взять лучшее из наших наработок и будем корректировать программу под каждого ребенка в зависимости от его персональных особенностей. Мы не растим оловянных солдатиков, а помогаем раскрыться каждой персональной личности.

Вот некоторые элементы, которые включены в программу дня старшей группы мини-сада.

YogaKids – мягкая утренняя разминка с элементами йоги для детей. Помогает ребенку научиться лучше контролировать свое тело, развивает крупную моторику, концентрацию внимания.

Заниматика — серия занятий направленных на развитие различных видов памяти, логического мышления и простейшее изучение математики в игровой, доступной форме.

Занятие по теме недели. Каждая неделя имеет определенную тему. Это может быть цикл занятий по изучению профессий или увлекательной истории, географии, времен года и праздников. Темы носят самый разнообразный характер и зависят от времени года, цикла, интересов детей и т.д. Такие занятия развивают интеллектуальный уровень ребенка и улучшают его представление о мире. Занятия по теме неделю включают элемент классов «Машина времени», «Лаборатория», «Бионика» и т.д.

Творчество и рукоделие. Лепка из воска, глины, пластилина, соленого теста. А также аппликации, рисование в различных техниках и с применением различных материалов.

Сказки, показ спектаклей для детей. Чтение книг.

В старшую группу принимаются дети от 4 до 6,5 лет. Подробности и запись по телефону (926) 096 59 00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *