2016

«Мастерская ремёсел» — новый проект «Мастерской Тома Сойера»

«Мастерская ремёсел» — это самая настоящая детская мастерская в пространстве которой старшие дошкольники и ученики первых классов учатся делать самые разные полезные вещи, игрушки и поделки. Дети сами или при помощи взрослых осваивают столярное дело: они строгают, сверлят, забивают гвозди, закручивают саморезы и клеят. А еще они учатся обращаться с иголкой и ниткой, шьют кукол, платочки, мешочки. И если девочки делают принцесс, то мальчишки обязательно создадут Супермена или Бэтмена.

На занятиях «Мастерской ремесел» дети изучают разные техники работы с бумагой, как оригами, так и папье-маше, а также мы устраиваем мастер-классы по приготовлению простейших блюд. Ведь так приятно сделать собственный фруктовый салат или нежнейший смузи. И конечно, мы затрагиваем тему экологии и учим детей создавать нужные вещи из пластиковых бутылок, банок и других ненужных вещей.

Одним словом «Мастерская ремёсел» — это возможность детям поработать руками, получив при этом массу удовольствия! Для чего все это?! Развития моторики? Контруктивного мысшления? Умения создавать интересные вещи из ничего? Да, но прежде всего, это требуется для умения, желания и любви работать руками, ценить свой и чужой труд.

IMG_5944

Занятия рассчитаны на детей от 5 до 9 лет. Занятия проходят по субботам, продолжительность 1 час 20 минут. Подробности по телефону (926) 096 5900