Без рубрики

SAND ART. Новый курс для детей от 3 до 5 лет.

Открытие песочек1Сухой и мокрый песок, юнгианская песочница, кинетический песок, окрашенный песок, рисунок песком на столе с подсветкой, большой выбор форм и широчайшее множество фигурок, краски, кисти, разнообразная бумага – это далеко не весь перечень средств, которые используются в новом курсе SAND ART.

Новый курс SAND ART – это развивающие занятия с элементами песочной и арт-терапии. Игра это терапевтическое средство, которое лучше всего подходит для маленьких детей. В психологии термин «игра» не означает отдых или развлечение, это эквивалент свободы в действиях и реакциях. Через игру дети познают окружающий мир: предметы, явления, взаимосвязи между ними, других людей, животных. Игры с песком во всем его широком разнообразии доставляют детям огромное удовольствие, а опытный педагог-психолог мягко моделирует свободную игру в познавательном русле.

Какие задачи ставит курс SAND ART:
— Развитие фантазии и творческих способностей ребенка
— Развитие мелкой моторики и речи
— Развитие и улучшение всех познавательных процессов — внимания, памяти, образного мышления, воображения, восприятия
— Формирование коммуникативных навыков и навыков первичного социального взаимодействия
— Эмоциональное развитие – понимание своих эмоций и чувств.

«Мастерская Тома Сойера» приглашает детей возраста от 3 до 5 лет в группы SAND ART. Максимальное количество человек в каждой группе – 4. В настоящий момент идет запись. Группы начинают работать с февраля. Присоединиться можно в любой момент при наличии места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *