2016,  Анонсы занятий

«Заниматика» по методикам Жени Кац, Юлии Ремпель и Александра Звонкина.

В прошлом году мы с успехом стартовали курс «Заниматики»: интересной, увлекательный, по-настоящему занимательной математики, которая способна увлечь ребёнка надолго и всерьёз! В ходе наших даже не занятий, а игровых встреч, дети постигают основы математической логики, учатся искать разные решения, делают выводы и формируют прочный фундамент своей математической базы.

В этом сезоны мы решили добавить к «Заниматике» еще и «Лабораторию» и теперь даже малыши будут постигать основы устройства мира, проводить эксперименты с водой, воздухом и другими веществами. Безопасно и увлекательно. Спешите присоединиться!

В «Мастерской Тома Сойера» действует несколько групп «Заниматики»:
Первый уровень для самых маленьких: детей от 3,5 до 4,5 лет. Помните сказку Сутеева «Разные колёса»? Там где лесные животные нашли телегу с колесами разных размеров, каждый взял себе свое колесико и придумал ему интересное применение. Знаете, что в эту сказку можно замечательно играть? И не только в эту! А еще «Под грибом», «Гуси лебеди», «Три медведя» и многие другие. И в этой сказке, в прыжках и играх, легко и просто обучаться понятию числа и количества, понимать целое и дробное, осваивать логические понятия и закономерности, учиться сортировать, находить общее и искать различия. Дети не сидят на месте, дни двигаются, трогают, осязают, проживают сказку.

Второй и третий уровень для детей от 4,5 до 5,5 лет и от 5,5 до 6,5 лет, соответственно. Чем занимаемся? Играем, прыгаем, параллельно решаем разные логические задачки, формируем математическую базу и понимание. Дети делятся мыслями и предположениями, делают самостоятельные открытия и приходят к выводам, формируют механическую понятливость. Сказать, что это интересно – не сказать ничего. Вдруг можно обнаружить, что в пустой бутылке есть воздух! Узнать, как и почему можно достать монетку из блюдечка с водой, не намочив рук. Или вдоволь наиграться с неньютоновской жидкостью.

Занятия «Заниматикой» проходят в детском клубе «Мастерская Тома Сойера» по вторникам и четвергам, дети от 5,5 лет занимаются по пятницам. Уточнить расписание и записаться в группы Вы можете телефонам (926) 096 59 00

Детский клуб в Южном Бутово «Мастерская Тома Сойера» Москва ул. Адмирала Лазарева д.52 корп.3